Консультации / Хирургия

Обрезание в годик

Здравствуйте! У нас фимоз.... И мы еще до рождения решили что в любом случае будем делать обрезание.... Сейчас малышу годик исполнился и вот думаем когда лучше делать??? В год или теперь после трех???? И какой наркоз при этом обычно делают?? Можно ли сделать местный а не общий????
Здравствуйте, делать обрезание можно в любом возрасте, но чем старше ребенок, тем проще с анестезией. Анестезия всегда общая, но могут быть разные варианты (мы применяем - сон+местная анестезия).