Консультации / Психология и психиатрия

подскажите, как себя вести

Бабушка 86 лет начала слышать какие-то голоса, считает, что в доме постоянно находятся чужие, причем не много- не мало, а цыганский табор или детей вагон. Считает, что мы ее хотим убить, похоронить , как собаку, требует прокурора и т.д. Лечится ли это в таком возрасте и как себя лучше с ней вести?
Добрый день, Ольга! Судя по всему речь идёт о старческих инволюционных изменениях, происходящих в психике вашей бабушки. Самостоятельно мало чем можно помочь, стараться не вступать с ней в конфликты. Возможно имеет смысл сходить к психиатру в ПНД по месту жительства, рассказать ему ситуацию и подумать о возможных вариантах медикаментозной помощи. П.Ю.