Консультации / Психология и психиатрия

Что мне делать и как себя вести

Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне! Мне 12,5 лет. Меня постоянно беспокоят различные болезни. Сначала я больше 3-4 месяцев боялась онкологии. Постоянно нервничала, что она случиться у меня или у родственников. Потом я перестала бояться и около 1 месяца жила спокойно. Теперь меня волнуют различные инфекционные заболевания, а именно Столбняк и энцефалит. Я много времени провожу копаясь в земле и не привита. Меня это волнует очень сильно. Я просто "достала" родителей и меня привили от столбняка. Теперь я все равно волнуюсь, что вакцина не сработает или столбняк случится у моих родных. Теперь я с утра до ночи нервничаю, жду его симптомов, так как я поцарапала ногу. Теперь я мажу йодом, зеленкой каждую царапинку и читаю молитвы.Мне кажется, что я потихоньку схожу с ума. Я волнуюсь, у меня начинается сильная тахикардия и аритмия ( у меня больное сердце ). В школе я учусь хорошо, почти отлично. Занимаюсь спортивной акробатикой и все равно нахожу время волноваться. Родители грозят отправить меня во все кружки в городе, чтобы не было времени волноваться. Семья у нас хорошая. Папа, мама, дедушка, две тети и я. Пожалуйста как мне быть? Как справиться со страхами? Как себя вести? Действительно ли я схожу с ума?
Здравствуй! Волноваться следует тогда, когда подобного рода переживания подчиняют себе всю тебя. Мешают тебе и причиняют дискомфорт. Вероятно это вариант тревожно-фобического расстройства по типу невроза. В любом случае, чтобы получить лечение необходимо обратиться очно. С родителями, естественно.