Консультации / Стоматология

Как себя вести

Было сложное удаление зуба. На 4-й день после удаления в лунку зубную положили лекарство и бинтик, кажется с мазью Вишневского. После этого, на 4-й день врач опять промыл лунку и вложил в нее губку , заменяющую кровяной сгусток. Сказал, что если будет беспокоить, то снова придти, а если не будет беспокоить , то что мне делать, ничего не сказал. Какую роль играет эта губка и как себя вести? Её надо будет убирать через некоторое время у врача, или она сама естественным образом выйдет с постепенным зарастанием этой зубной ямы?
Добрый день! Губка постепенно выйдет сама или рассосется. С уважением.