Консультации / Расстройства сна

Спутал день с ночью

Здравствуйте. У меня проблема следующего характера. Работаю программистом на дому (фриланс). Постоянно работал то ночью, то днем, как получится. Сейчас столкнулся с проблемой что не могу уснуть ночью как нормальные люди. Ложусь 22:00, засыпаю к 7-8 утра. Пробывал уже и не спать до ночи и засыпать как все - не помогает. На следующий день ночью все равно не хочется спать. Пробовал пить пустырник, тоже не помогло. Есть ли какой-то препарат может который решил бы мою проблему?
Здравствуйте! Ваши жалобы вполне характерны для людей с ненормированным рабочим графиком, сменной и ночной работой. Для нормализации сна необходимо жестко отрегулировать режим работы и отдыха, уделять время физической активности (прогулки, занятия спортом). Лекарственные препараты в Вашей ситуации будут иметь лишь временный эффект. Подробнее о гигиене сна:http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/