Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание

Здравствуйте. Дано: рост - 1,65 м, вес - 59,1 кг, возраст - 21 год. Офисная работа, в детском возрасте диагностировали гастрит, но последние лет десять проблем с желудком не было (изжоги в том числе). Употребление алкоголя - ежедневно в течение последнего года, 1-1,5 л слабоалкогольной продукции. Стаж курения - 7 лет. Ежедневный рацион: завтрак - чай и бутерброд, обед - суп и мясное блюдо, ужин - иногда отсутствует, но чаще фаст-фуд. В течение последней недели было принято решение, что жить так нельзя и надо что-то делать. От алкоголя отказалась спокойно, записалась на танцы на пилоне. Ввиду того, что являюсь слабохарактерным человеком, результат тренировок хочется увидеть как можно скорее, чтобы не бросить занятия. Какое питание порекомендуете? На какие продукты сделать акцент, чтобы избавиться от лишнего жира и укрепить мышцы? Стоит ли прибегать к помощи спортивного питания? Спасибо за ответ.
Спортивное питание имеет смысл, когда нагрузки достигают по настоящему серьезного уровня. Мышцы развиваются тренировками, не питанием. Вам рекомендую средиземноморскую диету, но с ограничением хлеба и макаронных изделий. Фаст-фуд исключить, пиво тоже. Скорость достижения результатов зависит от генетических факторов (если Вы т.н мезоморф, результаты будут видны уже через месяц), собственных усилий и правильности программы. Ваша задача - достичь достаточного уровня нагрузок, чтобы они могли изменить организм, при этом не перетренироваться, иначе будете отброшены назад. Танцы - достаточно интересная нагрузка на первом этапе, для создания привычки занятия, но реально изменить формы тела (для эндо и эктоморфов) можно только упорными тренировками в тренажерном зале. Бег (и др. аэробные нагрузки и силовые тренировки - другого пути нет.Удачи!