Консультации / Педиатрия

Ребенок рано сел

Добрый день, такой вопрос : моей дочке 5 месяцев, она села в 4,5 месяца, и буквально пару дней назад начала ползать. Наш семейный врач говорит что это плохо , нагрузка на суставы, что не надо разрешать ребенку сидеть, но она сама садится , я не могу ее привязать к кровати.Мои старшие дети сели в 6 месяцев (сын) и в 5,5 месяцев (дочка). Что вы думаете по этому поводу ? Что делать ? Как быть?
Здравствуйте! рановато, согласна, но поделать с этим то-то трудно. Рекомендую проконсультироваться у невролога и начать укреплять мышцы, суставы и позвоночник гимнастикой, массажем. Возможно, невролог даст дополнительные рекомендации. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся