Консультации / Гинекология

Боли при беременности

Злравствуйте. Мне 27 лет. На прошлой неделе тесты показали что беременна. По моим рассчётам приблизительно 4ая неделя беременности. В общем чувствую себя хорошо, даже не тошнит. Но до прошлой недели были ужасные боли внизу живота. И через несколько секунд они исчезали. А щас уже 3 4 дня как боли стали не такие резкие но они не прекратились. Особенно обратила внимание что боли бывают когда я двигаюсь.Например если я сидела и решила встать боль сразу появится и отпустит через несколько скунд. И когда много хожу тоже. А когда лежу ничего не болит. Беременность первая. Пока к врачу не ходила. Как думаете это нормально? Или что-то не так и надо срочно к врачу?
Добрый день. При беременности любая боль является показанием для обращения к врачу. Сдайте кровь на б-ХГЧ, пройдите УЗИ матки. Это важно для исключения внематочной беременности. Не стоит самостоятельно принимать лекарства, особенно, обезболивающие препараты. Это опасно, так как вы может исказить проявления серьезного заболевания. Постарайтесь как можно скорее обратиться в женскую консультацию. Если боль усилится, возникнет кровотечение или слабость, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!