Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте. Мне 27 лет я беременна и у меня часто болит голова. До этого времени она болела и причем до рвоты. Сейчас даже во сне начинает болеть я просыпаюсь от ужасной боли. Врачам говорила сказали ничего страшного. Я знаю что при беременности тамаграмму делать нельзя, а узи сможет что то показать?
Добрый день. Вероятнее всего вы страдаете мигренью(если эта головная боль для вас не нова). Гормональная перестройка должна позитивно отразиться и головные боли пройдут. Попробуйте найти свои провокаторы(недосыпание. или наоборот, перемена погоды, какие либо продукты,эмоциональное перенапряжение) и избежать их. Что касается мрт, то на 2 и 3 триместре беременности исследование делать можно, оно безопасно. Узи сосудов головы также можно сделать. Если у вас действительно мигрень, то вообщем на исследованиях может быть норма.