Консультации / Гинекология

Яичники

Здравствуйте! Девушка, 22 года. Начну сначала: были проблемы с месячными, они шли темными сгустками, а потом были выделения. Пошла к врачу на прием, сделали узи. Сказали, что у меня увеличено количество фолликул в яичниках (в одном 10, в другом 12). Выписали таблетки (не помню название), свечки и крапиву попить (всё 10 дней), а так же нужно сдать анализы (на гормоны) на 6 и 15 дни начала менструации. А так же с анализами к эндокринологу сходить. Во время приема таблеток выделения прекратились, но после окончания, через дней 5-6 снова начались. Считать ли мне такие выделения менструацией? Или подождать когда начнется более-менее нормальная менструация. Просто эти выделения они не постоянны, то есть в день один раз может мазнуть и всё, или наоборот, еще низ живота болит бывает, или спину тянет, но не всегда. А вдруг они не прекратятся? Что мне тогда делать? Просто я нахожусь в другом городе (сессия) и не могу к своему врачу сходить. И очень переживаю. И посоветоваться не с кем(((
Добрый день. Продолжайте обследование у гинеколога и эндокринолога. Сдайте кровь на гормональный профиль. Лечение назначается по результатам обследования.