Консультации / Урология

Девушке сложно мочиться

Добрый день! У девушки странная ситуация. Ей сложно сходить в туалет помочиться. Проявляется следующим образом. Идет в туалет, сразу же моча не идет как у нормального человека, нужно сосредотачиваться, расслабляться, чтобы пошла. В стрессовых ситуациях, например в гостях или на природе, когда хочет в туалет, идет и сразу не получается, начинает нервничать, в результате вообще моча не выходит, а пузырь наполняется больше и больше, терпит, идет и уже с переживанием, что не получится и опять не идет, так может терпеть часами, пока не будет дома и в спокойной атмосфере не потратит на этот процесс сколько угодно времени, потом получается. Подскажите, с чего начать решение данной проблемы?
Здравствуйте! Начать с УЗИ мочевого пузыря+ остаточная моча. Если образований в пузыре нет- к уро-неврологу ( на худой конец грамотному неврологу) если и он не обнаружит причины- к психотерапевту.