Консультации / Урология

Сложный случай

Здравствуйте! Года 4 назад был половой акт, после которого при мытье полового члена я почувствовал запах тухлой рыбы. Оказалось, проблема была в девушке. У нее от влагалищных выделений исходил этот запах, была молочница. Обнаружили бактерии, как она сказала, не венерологические, излечилась, по ее словам, потом флюкостатом. До того момента всегда, кроме утреннего туалета, у меня моча была прозрачная. После - стала желтая, сейчас минимум - желтоватая бывает. И появился этот неприятный запах, начинающий ощущаться примерно в течение дня после мытья, и как будто небольшой дискомфорт в промежности. Я уже точно не помню... Сходил к урологу, тот направил к венерологу, но я не пошел. Это как-то нарастало, по-моему, год назад дискомфорт уже начал звать к врачу. Полгода назад забеспокоило так, что выбора не было. Стало болеть в паху, то в левом, то в правом, яички. Потом однажды обострилось в левом, и так с тех пор боль чувствовалась именно в нем, поменьше - в яичках и промежности. И начал ощущаться дискомфорт в промежности от сидения. Летом 2014-го пошел, наконец, к венерологу, сдал анализ - ничего не обнаружено. Симптомы по-тихоньку продолжали прогрессировать. К осени дискомфорт от сидения стал явным. Пошел к урологу. Она засунула пальцы в задний проход, было больно, назначила общий анализ мочи, анализ секрета простаты и узи простаты. Результаты прилагаются. Назначила витапрост форте и эскузан, электрофорез. Пропил 10 свечей витапрост, как будто слегка (если вообще) было полегче, как будто запах уменьшился, но не прошло. Сходил к другому урологу, он сказал, что нужно сделать пункцию кисты простаты. Сдал посев мочи (14.11.2014), Общий анализ мочи, анализ мочи по ничипоренко, сказали.., Что в норме, еще раз сдал секрет простаты (прилагается). Сделали пункцию, боль в принципе не изменилась, прогрессирует, по-моему, как и раньше по-тихонечку дальше. Еще после пункции появилось изредка двухсекундное какое-то тянущее, не очень больное ощущение в промежности. Недавно боль в левом паху усилилась, я присмотрелся, обнаружил припухлость, пришел к врачу, он прощупал, сказал лимфоузел воспалился. Сдал еще раз секрет простаты (13.02.15), Правда, он сразу не вышел, пришлось с несколькими каплями мочи, не знаю влияет ли это на результат. Врач сказал, что воспалительных лейкоцитов не видит, но так как опухлость и болевые ощущения в паху были, назначил 20 дней по одной свече в день витапрост форте, 20 по одной в день леволет. Почти уже пропил, боль как была, так и есть. Запаха вроде не стало. Больше всего на усиление боли, наверно, влияет семяизвержение, особенно когда больше раза в день, ну, в общем, чем больше, тем - сильнее. Иногда я сомневался, так ли это, но вот на днях было раз 5 за день, и боль значительно усилилась где-то на сутки. Еще недавно был у хирурга, его заключение также прилагается. Он сказал что "канатик воспален" уролог сказал что канатик не может быть воспален (он как-то это объяснил..). Еще у меня есть трудности в мочеиспускании, которые, как и боль в паху, то усиливаются, то ослабляются. Эти трудности были и раньше, но незначительные. Когда меня спрашивали, например, после пункции, есть ли они, я говорил, что нет, т.К. Думал, что подразумевается боль при мочеиспускании. Особой боли нет при затруднении, неприятно, как бы поднывает. На днях они были заметными, я все это понял, сказал об этом, мне назначили омник (тамсулозин). Насчет тамсулозина сегодня появился отдельный вопрос. После 1-го же приема сонизина (тамсулозина), на следующий день (сегодня) во время оргазма отсутствовало семяизвержение. Я прочитал, что, бывает, от тамсулозина сперма идет в мочевой пузырь, а, бывает, отсутствует эякулят (и, вроде, в таких случаях прекращали прием, после чего все восстанавливалось). Помочился в баночку, вроде бы обычная моча, чуть-чуть что-то плавало, но это, наверно, потому, что я баночку не помыл. Продолжать прием тамсулозина? В общем, еще скажу, что чувствую себя достаточно комфортно (хотя боль полностью и не проходит) в выпрямленном состоянии, лежа на спине, на боках (особенно, наверно, левом), стоя. Когда сижу через некоторое время появляется боль в промежности, в паху при этом - чувствуется, но не беспокоит (могу отвлечься). Во время повседневных дел боль проходит, вообще не чувствую, разве что в сидячем положении - в промежности. И вот, интересный вопрос, терпеть ли боль, сидеть ли несмотря на нее (если к примеру недолго) или когда лежу, повернувшись, почувствовал боль, может ее надо игнорировать наоборот чтобы она прошла. Я также слышал что застой крови способствует простатиту, так вот может я себя сейчас берегу и тем самым ему только помогаю. Я особо не поднимаю тяжести, примерно месяц назад пришлось поподнимать и опять же наверно на сутки боль усилилась. Если нельзя поднимать тяжести, то можно вообще как-то напрягаться? И как разгонять кровь? Вцелом вопрос: в чем причина болей и какие шаги мне сейчас нужно предпринять?
К вопросу приложено фото
Случай сложный. Заочно, печатать буковки здесь не готов по этой проблеме.