Консультации / Гинекология

Миома оперативное вмешательство

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по поводу миомы. Узи: матка контуры неровные, размеры:длина 90 мм., Передне-задний 60 мм.,Ширина 90 мм.Структура матки: в передней стенке влево инт. Субсер. Узел 40 мм,инт. Узел 36 мм, два узла по 20 мм, из правого угла инт. Субсер. Узел 60 мм, в задней стенке к дну узел 40 мм. Полость деформирована. М-эхо 6 мм. 9 День менстр. Цикла. Размеры шейки матки: длина 38 мм, передне-задний 28 мм, ширина 30 мм. Структура кисточки эндоцервикса. Цервикальный канал линейный. Правый яичник: размеры 38-22-20 мм, наибольший фолликул 15 мм. Левый яичник: размеры 33-1816 мм, фолликулы до 9 мм, признаки хр. Оофорита. Особенности: васкуляризация узлов по периферии. Мне 41 год, 1 роды(1992г), менструации регулярные, длительные, временами очень обильные со сгустками. Миому обнаружили 2011 году, размеры 6 недель, лечения не назначили, предложили "попить травку". Сейчас миома мешает, учащенное мочеиспускание, неполное опорожнение мочевого пузыря. Ощущение "комка" в животе. Так же имеется мелкая киста молочной железы и образования обеих молочных желез, требующие морфологической оценки. Какого вида оперативное вмешательство возможно, желательно наиболее сохраняющее. От гинеколога( уже второго) ничего вразумительного добиться не могу. Спасибо.
Здравствуйте! Вам показана операция. Если вы не планируете беременностей, то удалить матку без придатков. Если вы ещё хотели бы забеременеть, то есть вариант сделать эмболизацию маточных артерий или попытаться удалить только крупные миоматозные узлы.