Консультации / Гинекология

Консультирование о решении оперативного вмешательства

Здравствуйте!Хотелось бы послушать ,что Вы посоветуете,подскажите,порекомендуете!У мамы миома матки.Рекомендуют удалить только узел.Что скажете Вы,взглянув на узи!?Вопросов много,что все таки необходимо пройти,сделать перед операцией(анализы,обследования).Выскабливание обязательно необходимо?Ведь существуют же какие то противопоказания(имеющиеся заболевания ...)Вот у нее есть проблема со стороны жкт(гастрит и язва 12 кишки)?это как то влияет на быстроту к проведению операции.?И вообще последствия после операции,как частично ,так и полностью удаление?Что и как потом необходимо делать(наблюдаться,принимать какие то препараты...)По узи -написано,что в малом тазу межпетельно определяется небольшое количество однородной свободной жидкости?Что это и как обследовать?Почему то не визаулизируется левый яичник.Есть Узи от 16г. ,там как и положено оба яичника?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам УЗИ в динамике отмечается рост узла, это является показанием к оперативному лечению. Кроме того, узел на ножке может иметь вероятность перекрута и нарушения трофики. Выскабливание полости матки перед операцией - обязательно. При отсутствии данных за патологию эндометрия по УЗИ допускается пайпель-аспират. Объем операции - предположительный. В случае необходимости на операционном столе объем вмешательства по показаниям может быть расширен. После операции наблюдение и лечение будет зависеть от результатов гистологии. Жидкость может быть как просто выпотом из кишечника, так и следствием какой-либо другой патологии. Во время операции ее берут на исследование, если это необходимо.
Спасибо за ответ!А можно еще уточнить по поводу яичника выше был вопрос,проблем со стороны мжкт и какая все таки нужна подготовка перед операцией?
Кроме общеклинических стандартных анализов крови и мочи - ФГС, ирригоскопия, УЗИ органов брюшной полости, почек и вен н/конечностей.