Консультации / Педиатрия

Ребенок часто писает

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 7 месяцев. Писает каждые пол часа. Несколько раз бывает, что пописает и через 2 минуты опять мокрый, т.Е. Еще немного жидкости выходит. Пьет он около 1 литра жидкости в день.Сдавали общий анализ мочи - все в норме. Что это может быть? Сколько раз в день должен писать ребенок?
Здравствуйте! Ребенок в таком возрасте должен мочиться каждые час, полтора, но все зависит от того, какую и сколько жидкости он выпивает, если это прохладная вода, то мочеиспускания будут учащенными. Вам необходимо сделать анализ мочи по нечипоренко, биохимический анализ крови на калий, натрий, мочевину, креатинин, фосфор и общий белок. Кроме того, желательно сделать УЗИ мочевыделительной системы, после обследования проконсультируйтесь с нефрологом.