Часто писает

анонимно
Здравствуйте, моему сыну 8 месяцев, на ГВ с докормом пюре разные овощные и фруктовые.Пьёт очень мало жидкости, даю бутылочку с соком или с чаем только бутылку грызёт, может соснёт пару раз и всё, а писает часто где-то каждые 30 мин, пытаюсь к горшку приучить, бывает без памперса, Скажите пожалуйста это нормально что так часто писает?Заранее спасибо!

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Да нет,каждые 30 минут в 8 месяцев ребенок писать уже не должен. Нужно исключить переохлаждение ребенка и воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Для начала я бы обратилась к участковому врачу и попросила направление на анализ мочи. По его результатам будет видно, нужна ли консультация уролога или хирурга. Не болейте!