Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте! Мне 42 года, случайно выявился гепатит с 3 генотип фаза репликации. В данный момент прохожу всех врачей для пвт (противовирусная терапия). На первичном приеме врач инфекционист мне не советовала проходить пвт, т.К. Много побочных эффектов и нет 100% гарантии выздоровления. Я чувствую себя хорошо, веду здоровый образ жизни, не пью, так может действительно не стоит делать пвт. Лечить одно и калечить другое, как говорится. Скажите, пожалуйста, ваше мнение по этому вопросу.
Здравствуйте! 3 генотип вирусного гепатита С является абсолютным показанием к лечению, как легко поддающийся терапии. Если не лечить Вы рискуете упустить время, приобрести сопутствующие заболевания и как следствие невозможность провести в дальнейшем терапию, например при прогрессировании заболевания - исход Вам известен - цирроз и рак печени. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит С» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov