Консультации / Хирургия

Месяц после варикоцеле

Здравствуйте, доктор. После операции варикоцеле 2-го типа прошёл уже месяц, однако яичко всё ещё очень чувствительно, а прикосновеия в какой-то мере болезнены. Что это может быть и как это исправить? Заранее спасибо.
Болезненные ощущения могут беспокоить до года.При сильном беспокойстве показана консультация уролога. проф. М.М. Сокольщик