Консультации / Урология

Лимфостаз после варикоцеле

Здравствуйте! Чуть меньше месяца назад,мне оперировали варикоцеле 3 степени слева,по иванисевичу.Первые две неделе был сильный лимфостаз,обращался к доктору,сказал что все нормально,рецедива нет и поводов для беспокойства тоже.Сейчас прошел почти месяц,все равно чувствуется что левое яичко больше чем правое,при прощупывании возникают очень отдаленные боли,скажите нормально ли это?Так же кажется что есть очеень маленькая венка еще,но врач сказал что это семянной канатик.И еще один вопрос,можно ли уже сейчас начинать заниматься спортом,к примеру футболом?
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ мошонки. Ограничение тяжелой физической нагрузки составляет 2,5- 3 месяца