Консультации / Урология

Нагрузка после варикоцеля

Здраствуйте мне 14 лет в марте уже будет 15, мне сделали операцию 21 января на левое яичько по иваниссичеву. Прошел почти месяц, но у меня до сих пор есть боли в левом и в правом яичьке.И у меня еще есть кажется разширенные вены. Я занимаюсь самбо, и мне сказали что я должен не посещать тренировки 4 месяца, и я начал делать нагрузку дома, отжимания, подтягивание, пресс, гантели. Подскажите пожалуйста могут ли быть боли из за нагрузки, и нормально ли то что еще там есть вены?
Доброго дня. Нагрузку после операции целесообразно исключить на месяц. После этого можно вести ту физическую активность, к которой Вы привыкли. Если есть какие-то сомнения по поводу результатов операции, целесообразно обратиться к врачу для осмотра и проведения ультразвукового исследования сосудов семенных канатиков. После этого станет ясно, что посоветовать. Иногда, к сожалению, после операции по Иваниссевичу бывают рецидивы. Надо это подтвердить или опровергнуть. Удачи.