Консультации / Педиатрия

Рахит

Здравствуйте! У знакомой сыну ставят рахит с 4 мес. Сдавали пробу сулковича -один минус, а кровь из вены-все в норме. Больше ничего не назначали кроме пить вит.Д. Малыш пошел в 10 месяцев, а в год уже и бегает. Кости все ровные. Но диагноз не снимают из за нехватки веса на 400 грамм по таблице и уплощенного затылка. Правы ли врачи? Как еще выяснить что рахит? Спасибо!
Здравствуйте! уровень кальция в крови и повторно проба Сулковича для определения степени активности рахита--вот что нужно сейчас сделать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся