Консультации / Хирургия

Можно ли делать татуировки если есть предрасположенность к коллоидным швам

В детстве прокололи уши,через год,примерно,образовалась шишка за ухом,её вырезали,но шрам остался,в виде маленькой,чуть-чуть заметной выпуклости. Врач-хирург сказал,что ничего прокалывать нельзя,везде,где проколоть,образуется шишка. Можно ли сделать тату?
Тату вообще не рекомендуется делать )