Консультации / Отоларингология

Можно ли вылечить горло

Добрый день!Диагноз хронический фарингит с детства, но раньше горло болело 2 раза в год и быстро вылечивалось,особо не заморачивалась и даже мороженое кушала))) а последний год горло постоянно красное не скажу что острая боль, просто дискомфорт,сама грешу на то что иммунитет может после родов снизился и дома у нас очень жарко +28 , еду холодную больше года не ем не пью даже колбасу из холодильника и то грею, и воду пью не комнатную а теплый чай.. От воды комнатной температуры дискомфорт в области миндалин.Пошла к лору написали "слизистая глотки зернистая, миндалины рубцово изменены..Написал хр.Фарингит, хр танзиллит (почему хр тонзиллит не понятно ангина была 2 года назад, а до этого лет 8 не было) лечение тонзилгон, полоскание диоксидином, таблетки имудон 7 дней и ультразвук с гидрокартизоном, пролечилась не помогло, опять зщаписалась к лору попала уже к другому, взяли мазок из горла, обнаружено streptococcus viridans 1 млн. S-чуствителен, i- умеренно устойчив, r-резистентен пенициллины бензилпеницилин r цефалоспорины цефотаксим s линкозамины линезолид s фторхинолоны офлоксацин i гликопептиды ванкомицин r макролиды эритромицин s назначено лечение:бад кошачий коготь una de gato 3 недели, полоскание хлорофиллом неделю, и мазать серебром 2 недели и антибиотик супракс 5 дней, и полоскание ромашкой каждый раз после еды, пролечилась опять не помогло..Горло все так же красное, все так же грею воду чтобы попить..Обратилась уже к третьему лору, на этот раз в платную клинику, он сказал что миндалины атрофированы думаю лучше удалить их..Я не против операции просто есть ли уж такая необходимость, ведь ангин не бывает, горло не болит просто красное и дискомфорт, температуры нет у меня (он говорил что по вечерам может повышаться до 37,2)..Может можно как то еще попробовать полечить?Побороться за свои миндалины или удаление это единственный выход?
Добрый день. Если Вы не страдаете ангинами, тонзиллэктомия Вам не показана, лечение – консервативное, какое именно может назначить только врач, проводивший очный осмотр. Приходите! Будьте здоровы!