Консультации / Отоларингология

Можно ли давать ребенку 2,8 года таблетки состальные для горла типа доктор мом??

Можно ли давать ребенку 2,8 года таблетки состальные для горла типа доктор мом?? заранее благодарю.
Таблетки, предназначенные для рассасывания, действуют только в том случае, если ребенок их рассасывает. Будучи проглоченными целиком, они могут вызвать раздражение желудка, с приступом рвоты. Поэтому если вы сомневаетесь, что ребенок моложе трех лет может полностью рассосать такую таблетку (а ведь некоторые их них содержат, кроме всего прочего, соединения хлора), лучше пойти по более простому пути - пользоваться спреями в горло. Это более безопасно.