Консультации / Урология

Мышцы простаты

Добрый день. Чувствую, что от мастурбации, от которой я долгое время не мог избавиться, мышцы простаты очень напряжены, потому что при эякуляции я чувствовал, как сильно они дергаются, хотя еще год назад такого не было. Как их можно расслабить? И еще одно. Иногда стало после мочеиспускания появляться неприятное ощущение повторного позыва. Оно длится минимум полчаса, при этом, если попробовать помочиться, выходит максимум одна-две капли мочи. Что это может быть?
Здравствуйте. Сокращение тазовых мышц при эякуляции - это абсолютно нормальное явление. Собственно это и вызывает изгнание спермы из семявыносящих путей. Ощущение позыва после мочеиспускания или чувство неполного опорожнения может быть связано с воспалительным процессом в предстательной железе.