Консультации / Урология

Подозрение на простатит

Здравствуйте. Мне всего 18 лет. 4 месяца назад у меня появилась девушка. Так получалось, что я очень часто находился в возбужденном состоянии, с эрекцией и выделением смазки, но разрядки не следовало. Т.е неделями секса не было, семяизвержений не было, но возбуждение было очень часто. Итого как я думаю из-за этих застоев у меня появились проблемы. Так же, когда секс все таки был, я почти сразу бывало шел в туалет, из-за чего ощущалось жжение. И вот недавно появились симптомы: иногда отверстие члена становится красным и жжет (я думаю это уретрит). появились очень частые позывы к мочеиспусканию, при этом количество мочи каждый раз маленькое. это очень неприятное ощущение неполного опустошения беспокоит больше всего. так же появилось очень сильное либидо. частые эрекции не с того ни с сего, особенно приятные ощущения при сокращении мышц таза. постоянно какое-то ощущение слабого оргазма.. похоже ли это на первую стадию простатита? и еще вопрос, сейчас, когда с девушкой уже расстался, возбуждений уже нет, но возможны ли застои? нужно ли изредка онанировать, чтобы сперма не застаивалась?
Сдайте анализы на простатит секрет простаты , общий анализ мочи и мазок из уретры ,тогда можно поставить диагноз и лечить
а что насчет онанизма? нужна ли разрядка? или это только усугубит
Можно ,но не чаще 1 раза в неделю.