Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Здравствуйте!!!!!!!! Моему сыну 8 месяцев. Родились 3 360 граммом и 54 см. Сейчас мы весим 7 300 граммов при росте 65 см. Скажите пожалуйста, очень волнуюсь, соответствуем ли мы нормам развития?
Здравствуйте! У вашего малыша имеется отклонение по росту и весу, по росту не значительное, по весу более 7%. В этом возрасте ребенок должен весить не менее 8кг, нормой считается вес 8300-8600гр. Вам стоит обратиться к педиатру для того, чтобы выяснить причины недобора веса, а так же начать вводить в прикорм каши, другую более питательную смесь или же чаще прикладывать ребенка к груди. Кроме того, вам стоит проконсультироваться с неврологом, чтобы исключить отставание в развитии.