Консультации / Расстройства сна

Не могу нормально выспаться

Добрый день! Суть проблемы такова: перешел работать в ночную смену. Сначала все было хорошо, спал днем по 6-8 часов. Потом на работе был простой и я в течение месяца перешел на нормальный режим (спал ночью). Пришло время снова выходить в ночь на работу и не могу обратно перестроиться. Сплю плохо по 4-5 часов, потом если получается досыпаю еще пару часов. Вот уже почти месяц. И только на выходных получается поспать и только ночью. Что вы можете посоветовать в такой ситуации? Заранее спасибо!
Здравствуйте! При сменном графике работы и ночных сменах, к сожалению, рано или поздно появляются различные расстройства сна. Постарайтесь соблюдать правила гигиены сна, не ложиться спать днем после ночной смены максимально долго, попробуйте прием мелатонина (мелаксен): http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/