Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Постоазерные ожоги

Здравствуйте доктор!!! В июле меСяце за границей сделал операцию на лицо в косметологии... Лазером точечными выстрелами прожигали постакне рубцы, потом в них вводили жгучую мазь. Доктор делавший операцию сказал что все пройдет, но не сказал что так долго. На месте ожогов образовались корочки, они отпали под ними остались сначала дырочки, потом затянулись и теперь на их месте богровая пятна. Прошло уже два месяца все проходит очень медленно, невозможно на люди выйти, как в заточение. Переживаю что не пройдет!!! Подскажите сколько это будет заживать и чем можно мазать для ускорения процесса!? Внизу фото последовательного заживления. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по глубине ожогов реабилитация может занять несколько месяцев. Для ускорения процесса, используйте Cellgel (Цельгель) - это средство специально разработано для ранозаживления после лазера и имеет противовоспалительный компонент. А также при выходе на улицу используйте крем с SPF 30-50, чтобы не остались пигментные пятна. С уважением и пожеланиями быстрой реабилитации, Виктория С.