Консультации / Стоматология

Сама вытащила мышьяк

Здравствуйте, мне врач наложил мышьяк, и через два дня я его вытащила. Сама вытаскивала, потому что не успела в больницу, у меня грудничок, и не с кем было оставить. Сейчас хожу с дыркой, и на приём только через две недели. Скажите пожалуйста, опасно ли чем-нибудь, что дырка будет открыта две недели, не загноится ли там? У нас в городе всем врачам как-то плевать на всех и толком ничего не узнать. Заранее большое спасибо.
Добрый день! Да, такое состояние достаточно опасно, так как Вы, наверняка, не смогли удалить временную пломбу с мышьяковистой пастой полностью, а, кроме этого, попадание остатков пищи, а, соответственно, микроорганизмов в полость зуба может привести к воспалительному процессу. Лучше не затягивать с посещением врача и как можно быстрее начать лечение.