Консультации / Педиатрия

ГВ и железо для ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 1 месяц. Кушает плохо в последнее время, я бы сказала - очень плохо. Возможно, это из-за того, что зубы режутся (четверки). На днях сделали анализ крови - гемоглобин понижен, 109. Я продолжают подкармливать ее грудью и думаю попить железистый препарат, чтобы она через мое молоко его тоже получала. Не хочу давать непосредственно ей, тем более, что у нее есть склонность к запорам. За какое время до кормления надо принять железо? И будет ли ей поступать железо через молоко? Какой препарат посоветуете?
Здравствуйте! Вы зря так рассуждаете, не все препараты железа вызывают запоры--это раз. Через молочко достаточное количества железа Вы ей не передадите,у читывая, что у ребенка уже анемия. Поэтому я бы рекомендовала обратиться к педиатру, который назначит препарат железа девочке. Как правило, когда гемоглобин налаживается, и аппетит повышается) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся