Консультации / Болезни сосудов

Помогите ,что мне делать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать: после операции на сосудах ног, из шва продолжительное время течет лимфа. Может можно применять мазь или другое лекарственное средство? Заранее благодарна.
Здравствуйте, Наташа. Такое возможно. Мази или препараты, принимаемые внутрь, вам не помогут. Необходима длительная компрессионная терапия, смена повязок, а при неадекватном оттоке лимфы - дренирование области скопления лимфы. Всего вам доброго.