Консультации / Педиатрия

Энурез

Дочке 6,5 лет. Она писается.Регулярно, 3-6 раз в неделю не зависимо от количества выпитой воды. Писаться чаще всего в первую половину ночи. В девять часов ложиться спать и к одиннадцать она уже мокрая, то есть в первые 2-3 часа сна. Под утро встает, чаще всего, сама. К своей проблеме относится безразлично. Делали узи брюшной полости. Без патологий. Общий анализ мочи и крове в норме. Назначали пантокальцин. Но в продаже его уже давно нет в аптеках. С трудом можно купить кальция гопантенат. Пропили всего месяц но ни малейшего сдвига нет. Есть наследственность. Энурез был у папы ребенка и у родного дяди по матери. Но писались они лет до 6-7. Также дочка в раннем детстве (с 7 месяцев до 1г.3Мес.) Перенесла остеомиелит (слышала, что бывает эта проблема после перенесенных инфекций). Как нам бороться? Какие анализы обследования надо? Какие меры предпринимать? В местной поликлинике хорошего врача нет. Психиатр к которому нас направили отмахнулся от нас. Обходить частные клиники нет финансовой возможности
Здравствуйте! эта проблема находится на стыке неврологии и нефрологии, то есть нужно полностью обследовать мочевыделительную систему. А так же проконсультироваться с грамотным неврологом, тк энурез может быть обусловлен неврологическими проблемами. Вообще с энурезом ребенка часто госпитализируют в стационар, где можно провести все необходимые исследования и проконсультироваться со всеми специалистами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся