почему поправляюсь?

анонимно
я всегда была неспортивной, негибкой, и при этом стройной, иногда даже худой. сейчас мне 38 лет, уже 5 лет занимаюсь йогой по видео и в фитнесклубах. через год примерно заметила, что вдруг стала резко толстеть, вся округлилась. постоянно сейчас слежу за питанием-едва хорошо покушаешь -сразу результат... почему так происходит? может ли йога так повлиять на организм?

Отвечает Ульмасбаева Елена
преподаватель йоги
С возрастом все трудней удерживать вес, не думаю, что склонность к полноте усилилась вследствие занятий йогой. Корректная практика йоги помогает нормализовать обмен веществ, что способствует нормализации веса. Правда иногда очень хочется есть после занятий, это нормально, но постарайтесь ограничить прием пищи по вечерам, ведь в основном мы поправляемся из-за того, что едим вечером. Практика йоги развивает осознанность, в том числе и в питании. Проанализируйте то, что вы едите, может следует что-то изменить.