Консультации / Хирургия

Шишка на взъеме стопы.

Здравствуйте. Моей маме 71 год и у нее на стопе,а именно на взъеме стопы(сверху стопы) выросла шишка ,твердая на ощупь.Обувь подобрать не может мама,т.к шишка мешает и доставляет сильную боль.Мама эту шишку йодом мажет ,но она еще больше выросла.У меня вопрос: что эта за шишка,от чего она выросла и как от нее избавиться?Спасибо.С ув. Наталья.
Здравствуйте. Вашей маме надо обследоваться. Впервую очередь обратиться к хирургу. Что это образование можно с точностью сказать только после осмотра и выполнения УЗИ. Не ждите, тем более, что образование причиняет дискомфорт. С уважением, врач Литвицкая Т.П.