Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Здравствуйте, уважаемые доктора! в течение года меня беспокоит ноготь на большом пальце ноги. после закрытой убови ноготь врастает, точнее не весь ноготь, а тоненький "усик", который после распаривания я самостоятельно поднимаю. эту процедуру провожу как минимум раз в две недели, долго и больно, но получется. подскажите, возможны какие-либо методы решения моей проблемы кроме краевой резекции? заранее спасибо.
Здравствуйте. Иногда бывает, что ноготь врастает достаточно глубоко, и та часть, которую срезает пациент - только "верхушка айсберга". В таких ситуациях эффективна только краевая резекция ногтевой пластины. Определить, что в Вашем случае возможно - можно только после осмотра врача