Консультации / Педиатрия

Гомеопатия

Добрый день, уважаемые специалисты, как поступить, ребенку 4 мес, на приеме у невролога, сразу скажу невролог один из лучших в нашем городе, обнаружились проблемы , к сожалению я не могу разобрать диагноз , на приеме был папа , сейчас опишу жалобы которые нас и привели к неврологу, малыш сам не переворачивается , неустойчево держит головку ,подолгу засыпает хотя видно что спать очень хочет (зевает, трет глазки ) если все же заснул , вздрагивает и просыпается каждые 15 мин "жует "язык, нам назначена гомеопатия , мексидол- 1мл вм 1р вд курс 10 дней, фенибут- 1 день 1/5 вечером, затем 1\5 2р в день 3 дня, затем 1\4 2р в день курс 1 мес и с последующим отменой , валериана хель 2капли 2р в день в перерывах между едой, церебрум композитум 1мл колоть и 1,2 пить 2 раза в неделю, всего 10 уколов, этот препарат необходимо принимать после 10 дневного перерыва мексидола, и мазь траумель с местно на швз 10 дней на ночь , скажите пожалуйста свое мнение по поводу назначенного лечения , меня очень смущают некоторые препараты, например валериана хель, в инструкции указанно что там большое кол- во спирта, а он такой маленький, целесообразно ли это? Или все же обратиться к другому неврологу? Ребенку на данный момент 4,5 мес головку стал держать намного лучше, не приступали к данному лечению так как у малыша загноился лимфоузел и пришлось его вскрывать
Здравствуйте! меня тоже смущают некоторые аспекты лечения. Все же я бы рекомендовала сделать нейросонограму, то есть УЗИ головного мозга, безопасное, но очень информативное исследование и проконсультироваться с другим неврологом, рассмотреть его вариант лечения. Это важно! и обязательно пишите о результатах Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся