Консультации / Отоларингология

Хелевская гомеопатия против аденоидов

Здравствуйте. Моему сыну 2,7 года. Полгода назад поставили аденоиды 2 степени. Предложили удалить, но мы лечили консервативно. С тех пор состояние носа стало более менее хорошо, но болеть орз ребенок стал раз в месяц, полтора точно, лечим особенно сопли по 10-14 дней. Недавно слышала выступление лора про лечение аденоидов хелевской гомеопатией (эхиноцея, коэнзим, убихинон композитум), причем эффективнее это лечение не в период воспалени аденоидов, а в период улучшения в качестве реабилитации, т. К. Данные препараты хорошо укрепляют иммунитет. Как вы прокомментируете данное лечение (гомеопапия), и правда ли, что раствор из ампул можно колоть не только внутримышечно, но и давать детям капельками в рот???? Что вы посоветуете для укрепления иммунитета в нашей ситуации? Ребенок активный - гуляем много, двигаемся, питание разнообразное, аппетит хороший, купаемся, плескаемся, все весело и задорно, но руки опускаются... Как укрепить иммунитет на фоне аденоидов? Спасибо
Здравствуйте! Гомеопатическое лечение вообще и аденоидов в частности имеет место быть, но его назначает доктор Гомеопат, мы же (алопаты) не умея подбирать правильно гомеопатические препараты в работе часто использует некоторые средства и достаточно эффективно, но в курсе терапии где присутствуют препараты разных течений обще принятые методики и конечно рекомендованные в доказательной медицине