Консультации / Отоларингология

Лечение аденоид гомеопатией

Уважаемый Иван Васильевич! Ребенку 7,5 лет и у него аденоиды 2 степени. Сейчас период вирусных инфекций и у него стал часто закладывать нос и насморк появился. Посоветуйте какой-либо метод лечения гомеопатией (лимфамиазот, эуфорбиум) Нос мы промываем когда появляются гнойные выделения мирамистином
Нос лучше промывать обычным физиологическим раствором. Промывание в данном случае нужно только для того, чтобы механически убрать гной. Что же касается гомеопатического лечения аденоидов, тут эуфорбиум композитум работает очень медленно, и применять его придется достаточно долго. От лимфомиозота, кстати, за всю свою практику положительных результатов я не видел ни разу. Думаю, что проще всего вам будет показаться все же на прием врачу, умеющему назначать гомеопатическое лечение, и уже на приеме посоветоваться с ним об оптимальных для ребенка препаратах. Дозы и режим ЭДАС 801, мукозы композитум и некоторых других лекарств, применяемых при увеличении аденоидов, подбирать можно только индивидуально, после проведения осмотра