Консультации / Наркология

Подозрение на непереносимость алкоголя

Здравствуйте. Моей девушке 23 года. Никогда раньше не употребляла алкоголь. После небольшого количества вина (четверть бокала) у нее начинает сильно стучать сердце и возникает давление в груди. Для пива "доза" чуть больше до возникновения симптомов (бокал). Если пить меньше этого порога - вообще никаких проблем не возникает. Возможно ли это непереносимость алкоголя? Какой анализ можно сделать, чтобы это проверить и заодно исключить какие-то более серьезные проблемы? Петербург
Вашей девушке несказанно повезло, алкоголь ей противопоказан в принципе, ибо ее организм - не воспринимает продукты его распада.
Консультация врача нарколога на тему «Подозрение на непереносимость алкоголя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.