Консультации / Педиатрия

Можно ли делать российскую прививку после импортной

Добрый день! Ребенку будет год, нужно будет сделать прививки.До года все прививки делались по плану пентаксимом, а также от пневмококковой инфекции ( 2 раза с промежутком 1,5 месяца)превенаром. Решили начать делать прививки, которые ставятся в гос.Детских поликлиниках. Можно ли делать российскую прививку или же есть рекомендации использовать импортные?
Здравствуйте! Вы можете сами выбирать вакцину, которой прививать ребенка. Каких-то особенных показаний для импортных вакцин нет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся