Консультации / Педиатрия

Прививки не по графику

Здравствуйте!К сожалению не могу получить информацию о прививках для своего ребенка. У нас по анализу крови аллергия на белки,пшеницу,яйцо,некоторую рыбу. Был тимус увеличен до годика. После не проверяли его.Наблюдаемся у невролога. Сохраняется расширение на 1 мм желудочков у ребенка.Сейчас ребенку 1.4. Часто не болеет. Сыпь по телу редко,чаще чистенький. В данный момент лезет сразу несколько зубов. Был отвод от прививок. В роддоме сделали гепатит и бцж.И только в год сделали манту и ккп. Теперь планируем акдс. Но вопрос в том,что аллерголог сказала использовать импортную вакцину,а педиатр и заведующая педиатрическим отделением утвеождают,что лучше российский акдс. Аргументируя,что импортные не дают должного иммунитета. Что есть даже статистика,что у привитых детей импортной вакциной иммунитета ноль к нашим вирусам.Что мы мамы все мало информативны в этих вопросах и бежим делать этот импорт от своего не знания!!Подскажите,все таки правдивая это информация,стоит начинать несмотря на рекомендации аллерголога иммунолога вакцинацию с российского акдс? И можно ли тогда сочетать несколько прививок такие как акдс ,гепатит в и полиемиелит в один день?Либо выбирать,из импорта многокомпонентную вакцину?!С гемофильным компонентом или нет?Я запуталась в этих вопросах!Что будет лучше с точки зрения медицины и опыта... Спасибо.
Здравствуйте. Любая сертифицированная вакцина, допущенная к применению в вашем регионе, не дает повода сомневаться в ее качестве. Если ребенок наблюдается у аллерголога (иммунолога), тот может составить индивидуальный план вакцинации, которому будет следовать ваш педиатр. Сочетать акдс, вакцину против гепатита,гемофильной инфекции и полиомиелита в один день можно. Для уменьшения психоэмоциональной травматизации ребенка стараются уменьшить количество инъекций - поэтому, многокомпонентная вакцина предпочтительнее.
Спасибо за ответ. Четко и ясно!!!