Консультации / Офтальмология

халязиом

Здравствуйте,моему сыну 1и3мес.и у него халязиом нижнего века.Акулист прописала мазь "эритромицин" и капли(забыла название),капли и мазь применяли в течение недели 3 раза в день,результата никакого.сейчас нам назначали физео лечение.Точно не скажу как называется,в мед.книжке написано:1-узи №5,а вот второе не могу разобрать ,толи флонсап/к.,толи что?В общем какой то аппарат с двумя подвижными трубками,и их направляют на глаз.Скажите пожалуйста в нашем случае операцию можно избежать,может что то посоветуете?За ранее спасибо!
Здравствуйте. Одна неделя - слишком маленький срок для излечивания халязиона. Физиотерапия - это хорошо, ибо иначе придётся просто ждать, когда халязион рассосётся самостоятельно(а это может протекать несколько месяцев), либо придётся прибегнуть к инъекции лекарства в халязион, а это болезненно.