Консультации / Офтальмология

Халязии

Здравствуйте. Ребёнку 8 мес. Обнаружили халязию на внутренней стороне верхнего века. Врач назначил 10 дней капли дикло 2 -3р в сутки и гидрокортизоновую мазь 2 р в сутки. Начали лечение, но глаз стал более восполенным и отечным, восполнение было только сверху, а теперь и снизу припух. Могут ли капли давать такую аллергическую реакцию или так и должно быть. Есть ли какие- либо другие капли и следует ли в таком раннем возрасте делать операцию по удалению халязии(т.К.Врач сказал, что если данное лечение не поможет будем резать).Спасибо!
Здравствуйте! По данному описанию невозможно сказать, аллергия это на капли или развитие клинической картины. Нужно обследовать ребенка.