Консультации / Офтальмология

Халязии

Здравствуйте. Ребёнку 8 мес. Обнаружили халязию на внутренней стороне верхнего века. Врач назначил 10 дней капли дикло 2 -3р в сутки и гидрокортизоновую мазь 2 р в сутки. Начали лечение, но глаз стал более восполенным и отечным, восполнение было только сверху, а теперь и снизу припух. Могут ли капли давать такую аллергическую реакцию или так и должно быть. Есть ли какие- либо другие капли и следует ли в таком раннем возрасте делать операцию по удалению халязии(т.К.Врач сказал, что если данное лечение не поможет будем резать).Спасибо!
Здравствуйте! По данному описанию невозможно сказать, аллергия это на капли или развитие клинической картины. Нужно обследовать ребенка.
Консультация врача офтальмолога на тему «Халязии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.