Консультации / Педиатрия

Плохо спит плохо ест

Здравствуйте! У нас такая проблема. Ребенку...1,5 Месяца, спит очень плохо, 1-1,5 гуляет, 30 минут спит, потом есть и опять гуляет час. Такой режим и днем и ночью. Бывает, что спит 3-4 часа, но это бывает очень редко.Кормлю смесью раз 10 за сутки, ест то по 10 мл, то по 40, то по 100 мл. Прибавка за первый месяц 800гр.Стул нормальный. Так же он очень, как мне кажется, дергает ножками, когда у нас был первый ребенок, когда он так делал - у него болел животик и он плакал-проблемы со стулом были, а сейчас второй - не плачет, только лежа на спине-постоянно ножки поднимает, и все время хочет на живот перевернутся. Так же мне кажется, что у него шея все время напряжена - он уже держит головку, а когда его кладешь на живот-постоянно ее поднимает. Врач в поликлинике ничего не говорит по этому поводу-говорит-все нормально, но я сомневаюсь. Может надо к специалисту сходить, неврологу или к другому специалисту. Помогите пожалуйста... Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно срочно найти грамотного и опытного детского невролога и сделать УЗИ головного мозга, то есть нейросонограму. По всей видимости у ребенка неврологические проблемы, доктор их диагностирует и подберет лечение Всего Вам хорошего! С уважением, Бутузова Олеся