Консультации / Психология и психиатрия

вопрос

Здравствуйте. мне 34 года .когда мои знакомые или родственники уходят у меня появляется навязчивая мысль что они могут умереть в пути. . меня это пугает. я боюсь что это может перерасти в более глубокую форму. я хотела спросить это нужно лечить медикоментозно или что мне делать ? заранее спасибо за ответ
В какую более глубокую форму эти навязчивые мысли могут перерасти? Например? Медикаментозно лечатся и психотерапевтически лечатся.