Консультации / Педиатрия

Резус фактор

Здравствуйте прошу прощения если вопрос задан не по адресу подскажите к какому специалисту обратится дело в том что моей 16 летней дочери будут делать операцию и поэтому мы собираем все анализы в том числе и на группу крови ребенок здал анализ оказалась первая-положительная но сразу же как она родилась то есть 16 лет назад у ребенка брали этот анализ у меня резус отрицательный а у мужа -положительный эта беременность была уже третья и раньше были проблемы связаные с этим но вот сразу после рождения девочке сделали анализ -сказали группа 1 отрицательная .Потом через час опять повторили 1-отрицательная и вот через 16 лет оказалось первая -положительная разве такое бывает .Могли ли врачи ошибится дело в том что анализ платный а аперация будет по устранению смещения носовой перегородки и так ли это важно какой резус-если понадобится переливание
Здравствуйте! конечно, резус важен! скорее всго, случилась ошибка -- либо при рождении, либо сейчас, так как резус-фактор в течение жизни меняться, конечно, не может. Пересдайте анализ крови еще раз Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся