Консультации / Андрология

Астенотератозооспермия

Здравствуйте! Планируем беременность 2 года. Мужу 38 лет. Сдавал спермограмму - диагноз астенотератозооспермия. Если вкратце, количество в норме, рн в норме, лейкоциты в норме, агглютинации, агрегации нет. Самое важное, это то что патологических форм 98% муж сдал гормоны: ттг 1,2 (0,8 - 4) тестостерон - 19,3 (6,8 - 39,5) фсг - 0,3 (1 -10,5) лг - 0,5 (нормы не указаны) пролактин - 340 (6,8 - 39,5) инфекций нет. Воспалений тоже нет. Курит больше пачки в день, пьет раза 3 в месяц крепкие напитки, пытается бросить курить, но срывается. Сам ничем не болел, но в семье у ближайших родственников есть сахарный диабет. У меня такой вопрос - можно ли улучшить показатели, если нормализовать гормональный фон? И может ли предрасположенность к диабету влиять на морфологию?
Здравствуйте! если вкратце- то можно, для этого надо приходить на прием.-----------пролактин - 340 (6,8 - 39,5)-----------------странные показатели нормы.