Консультации / Терапия

Лимфоузлы

Добрый день! Мне 27 лет, худощавого телосложения. Подскажите является ли такие лимфоузлы нормой или нужно обследоваться? Сначала нащупала случайно лимфоузлы в паху.С одной стороны 2 фасолинки до о,5 см. А с другой стороны один о,5 на 1,3 см примерно. Лимфоузлы достаточно плотные и подвижные.Потом прощупала остальные группы. Есть 2 шарика подчелюстных о,5 может чуть больше. И с боковой стороны шеи - о,3 на о,6 - совсем мягкие и плоские. В подмышечной впадине по 2 лифмоузла с двух сторон о,7-о,8 по большей стороне фасолины. Все подвижные и внешне не просматриваются.Раньше не прощупывала и не знаю какие они были. Из хронических заболеваний - тонзилит. Лимфоузлы не болят.
нет. это лимфоаденопатия. причин этому - множество, как безобидных, так и фатально-серьезных. Необходимо комплексное обследование