Консультации / Дерматология и косметология

Бордовое пятно на коже лица

Здравствуйте, Зареслава! С утра на лице появилось бордовое пятно(фото), никак себя не проявляет: зуд отсутствует, болевых ощущений при надавливании не вызывает. В данный момент никакие лекарственные средства не принимаю, единственное у меня есть аллергия на животное, которое проживает со мной. Но это пятно никак не похоже на аллергическое. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как бороться с проблемой? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! На аллергическое это пятно не похоже... Скорее, на поверхностное кровоизлияние, типа синяка. Попробуйте воспользоваться кремом Тридерм, 2-3 раза в день. В нем сочетаются противовоспалительный, противогрибковый и антибактериальный препараты. И, конечно, наблюдайте за динамикой. Удачи Вам!)